Предмет: Физика, автор: Артем616515252

U = 220 В P( мощность ) = 100Вт , R = ? Ом , в физике нормально , задача решается как-то математически , надо выразить что-то чтобы получить R , не пойму как

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
P=U²/R
R=U²/P=220²/100=484 Ом
======================
Автор ответа: Fudu16
0
P=UI, выражаем I --> I=P/U = 100/220 = 0,45 (А)(ампер)

Далее идем по закону Ома для участка цепи R=U/I ---> 220/0,45 ~ 489 (Ом)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ddjin0265
Предмет: Математика, автор: miroznichenko20