Предмет: Химия,
автор: katypolyak1
Если в реакции N2+3H2=2NH3 затрачено 0,68л азота и получено 0,585л аммиака, то чему выход реакции равен?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим кол-во вещества N - 0.68/22,4=0,03моль, тогда кол-во вещества NH3 будет 0.06моль. Дальше находим теоретический выход 0,06*22,4=1,344л
И выход будет равен 0,585/1,344=0,4353=43,53%
И выход будет равен 0,585/1,344=0,4353=43,53%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 892843306616l
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dvdovcenko345
Предмет: Химия,
автор: Anastasia1018
Предмет: Экономика,
автор: natalikotova2015