Предмет: Физика,
автор: SinkraiTt
определите силу давления керосина на пробку площадью 20 см в квадрате на дне цистерны если высота уровня керосина 2 метра пж помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Си Решение
S=4.5дм^2 =0.045 м^2 F=p*S
h=25cм =0,25м p=P*g*h
g=10м/с^2 F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H
ρ=730кг/м^3
Ответ:82.125H
S=4.5дм^2 =0.045 м^2 F=p*S
h=25cм =0,25м p=P*g*h
g=10м/с^2 F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H
ρ=730кг/м^3
Ответ:82.125H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irausoltseva1986
Предмет: Литература,
автор: helen4ek
Предмет: Литература,
автор: han906332
Предмет: Математика,
автор: от2до40
Предмет: Обществознание,
автор: ismatovkosta