Предмет: Физика,
автор: kolecnikova
в однородное электрическое поле со скоростью 0,5*10^7 влетает электрон и движется по направлению линий напряженности поля .Какое расстояние пролетит электрон до полной потери скорости , если модуль напряженности равен 3600 В/м
Ответы
Автор ответа:
0
запас энергии электрона
Ek = mv^2/2
работа поля по торможению электрона A =qU =q*E*d
Ek =A
mv^2/2 = q*E*d
d = qE / mv^2/2 = 2qE / mv^2 = q/m * 2E/v^2 =
=1.6*10^-19 / (9.1*10^-31) * 2*3600/(0.5*10^7)^2= 50,6 м
ответ 50,6 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tsumu
Предмет: Биология,
автор: veronikalimarenko4
Предмет: Українська література,
автор: ulagnatuk14
Предмет: Математика,
автор: Наляя