Предмет: Физика,
автор: jammm7
Укажи, с какой выталкивающей силой действует азот на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять плотность равной ρ азота=1,25 кг/м3 и g=9,8Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
0
С силой архимеда.
Дано :
V-1м^3
Ро-плотность-1,25кг/м^3
g≈10Н/Кг
Решение:
Fa=Плотность * g * V
Fa= 1,25 кг/м^3 * 10 Н/кг * 1 м^3= 12,5 Н
Ответ: Fа=12,5 Н
Дано :
V-1м^3
Ро-плотность-1,25кг/м^3
g≈10Н/Кг
Решение:
Fa=Плотность * g * V
Fa= 1,25 кг/м^3 * 10 Н/кг * 1 м^3= 12,5 Н
Ответ: Fа=12,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aroslavmironov537
Предмет: История,
автор: margoshababenko
Предмет: Русский язык,
автор: julian208
Предмет: Химия,
автор: laminat23