Предмет: Физика,
автор: Truck5644754
Определите давление ,которое производит сила 37500Н,действуя на поверхность площадью 0,01м в квадрате
Ответы
Автор ответа:
0
Давление можно найти по формуле: p=F/s, где р-давление, F-сила, s-площадь опоры. Подставим значения: p=37500/0.01=3 750 000 Па=3.75 МПа
Ответ: 3.75 МПа.
Ответ: 3.75 МПа.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danzankhulkhachiev22
Предмет: Английский язык,
автор: avakada666
Предмет: Алгебра,
автор: 098651
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kamilamiss