Предмет: Химия,
автор: nnast
Сколько г сульфата калия необходимо для реакции с 26,1 г нитрата бария?
Ответы
Автор ответа:
0
K2SO4+Ba(NO3)2⇒2KNO3+BaSO4
M(Ba(NO3)2)=261 г/моль
n(Ba(NO3)2)=
= 0,1 моль
n(Ba(NO3)2)=n(K2SO4)= 0,1 моль
M(K2SO4)=174 г/моль
m(K2SO4)=0,1*174=17,4 г
M(Ba(NO3)2)=261 г/моль
n(Ba(NO3)2)=
n(Ba(NO3)2)=n(K2SO4)= 0,1 моль
M(K2SO4)=174 г/моль
m(K2SO4)=0,1*174=17,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Beksultan2500
Предмет: Математика,
автор: serzhbarinov2005
Предмет: Математика,
автор: supercellgamea40
Предмет: Математика,
автор: зая896