Предмет: Физика,
автор: garkusha8250
Какая сила действует на свинцовый шар радиусом 20 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Радиус шара:
R=20 см = 0,20 м
Объем шара
V=(4/3)*π*R³ = (4/3)*3,14*(0,20)³ ≈ 0,0335 м³
Плотность свинца:
ρ=11 300 кг/м³
Масса шара:
m=ρ*V=11 300*0,0335 ≈ 380 кг
Сила тяжести:
F=m*g=380*10=3800 Н
R=20 см = 0,20 м
Объем шара
V=(4/3)*π*R³ = (4/3)*3,14*(0,20)³ ≈ 0,0335 м³
Плотность свинца:
ρ=11 300 кг/м³
Масса шара:
m=ρ*V=11 300*0,0335 ≈ 380 кг
Сила тяжести:
F=m*g=380*10=3800 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: artem22spartak
Предмет: Русский язык,
автор: monyaa01
Предмет: Английский язык,
автор: hahahah12
Предмет: Математика,
автор: Dimon20051