Предмет: Физика, автор: pashok1991

При электролизе ZnSO4 была осуществлена работа 10 кВт*час. Определите количество полученного цинка, если напряжение на зажимах ванны 4 В

***

На дифракционную решетку падает нормально свет. При этом максимум другого порядка для линии 0,65 мкм отвечает углу 45 градусов. Найдите угол, отвечающий максимуму третьего порядка для линии 0,5 мкм

Ответы

Автор ответа: пульт96
0

d sin y = k lambda

 

sin y= k lambda /d

 

d=2*0.65*10^-6 * sqrt(2)

 

sin y=3 * 0.5*10^-6/ (2 *0.65*10^-6 *sqrt(2))=3*10/(2*11*sqrt(2))=30sqrt(2)/44~~0.9643

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maksimilianmirzoev