Предмет: Физика, автор: Ольга0032

Пожалуйста, помогите. Даю 60 баллов.

Дано:
Vт. = 0, 002 м3
плотность жидкости = 1000 кгм3
плотность 2 = 7000кгм3
Нужно найти вес тела.

Мы немного ещё решить успели:
P=mg
P=mg-Fа.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Если тело находится полностью в воде то:
P=m*g-Fa
m=p2*Vт
Fa=p2*g*Vт
P=p2*g*Vт-p1*g*Vт=g*Vт*(p2-p1)=10*0,002*(7000-1000)=1200 H
к дано: p2=7000 кг/м3  p1=1000 кг/м3
Похожие вопросы