Предмет: Математика, автор: yesdas55

15 кг печенья стоят 300 рублей. Сколько стоят 9 кг печенья?



Дам 10 б.

Ответы

Автор ответа: GulyaMay
0
1) 300 : 15 = 20 (руб.) - стоит 1 кг печенья.
2) 20 * 9 = 180 (руб.) - стоят 9 кг печенья.
Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья.
Автор ответа: yesdas55
0
Спасибо, у нас была контрольная по математике и эта задача была и я так же сделал
Автор ответа: GulyaMay
0
Не за что) значит правильно сделал )
Автор ответа: banditka2706
0
300:15=20(руб) стоит 1кг
20•9=180(руб)
Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: мученик163rus