Предмет: Физика, автор: DianaChik

Канат может выдержать груз 200 кг . Можно ли на таком канате поднимать стальную болванку обьемом 0,5 м( в кубе) Напишите с ДАНО, СИ ФОРМУЛОЙ И ОТВЕТОМ.

Ответы

Автор ответа: BomBommy
0

Дано:

M = 200 кг

р(плотность стали) = 7,9 * 10^3 кг/(м^3)

V=0,5 м^3

m(болванки)=?

 

Решение:

m=pv (1) - главная формула 

 

m= 7,9 * 10^3 кг/м^3 * 0,5м^3 = 3950 кг - масса стальной болванки

 

m>>M  или 3950>> 200 

=> канат не выдержит 

Ответ: нет

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milanayshakova