Предмет: Физика,
автор: Garus104
СРОЧНО!!!ФИЗИКА
Велосипедист движется по закруглению дороги радиуса R = 45 м с
наибольшей возможной в данных условиях скоростью vmax = 15 м/с.
(Это предельная скорость, при которой велосипедиста не заносит при
данных условиях движения). Определите коэффициент трения
скольжения μ между шинами и асфальтом, а также угол α отклонения
велосипедиста от вертикали, когда он движется по закруглению.
Ответы
Автор ответа:
0
согласно второму закону Ньютона : Fтр=ma , Fтр=Mmg (M-коээфициент трения)
отсюда : М=ma/mg=a/g
ускорение центростремительное равно : а=v^2/R
а=15*15/45=5
М=5/10=0,5
отсюда : М=ma/mg=a/g
ускорение центростремительное равно : а=v^2/R
а=15*15/45=5
М=5/10=0,5
Автор ответа:
0
а угол как найти?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ggfgyyff5655
Предмет: Математика,
автор: davkaevmaria
Предмет: Химия,
автор: dianamartynova2000bk
Предмет: Математика,
автор: 12052003dasha
Предмет: Математика,
автор: юля20052