Предмет: Химия,
автор: miobouth
Помгите с заданиями. Всё на фото
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Cu(OH)2=CuO+H2O
n(Cu(OH)2)=49/98=0,5моль
1—————————1
0,5моль——n(CuO) n(CuO)=0,5моль
m(CuO)=0,5*80=40г
4Li+O2=2Li2O соединение
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe замещение
Смесь сначала нужно растворить в воде, сахар растворится, а песок осядет на дно. Далее отфильтровываем песок через фильтр. Фильтрат(раствор прошедший через фильтр) выпаривают, то есть удаляют воду и остается только сахар.
Fe+2HCl=FeCl2+H2 замещение
2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение
n(Cu(OH)2)=49/98=0,5моль
1—————————1
0,5моль——n(CuO) n(CuO)=0,5моль
m(CuO)=0,5*80=40г
4Li+O2=2Li2O соединение
Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe замещение
Смесь сначала нужно растворить в воде, сахар растворится, а песок осядет на дно. Далее отфильтровываем песок через фильтр. Фильтрат(раствор прошедший через фильтр) выпаривают, то есть удаляют воду и остается только сахар.
Fe+2HCl=FeCl2+H2 замещение
2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: insarazimov13
Предмет: Физика,
автор: krafkent
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: romaloke
Предмет: Биология,
автор: мария286