Предмет: Физика, автор: qqwweerrttyyasdfgh

вычислите силу архимеда действующую на гранитную плиту погруженную в пресную воду если при полном погрцжении плита вытесняет воду объемом 200 л плотность гранита 2600кг/м3

Ответы

Автор ответа: ssuper99999
0
Дано:
Vв=200л
p=2600кг/м^3
-----------------------
Fa-??

Решение:
Fарх=р(жид)gVт
Где g-скорость свободного падения- 9,8
р(жид)-Плотность жидкости
Vт-Объём тела.
Так как вытесненная вода равна объёму тела
Следовательно: Vт=200л
Fа=9,8*1000кг/м³*0,2м³=1960Н
Ответ:Fa=1960H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ice123123
Предмет: Химия, автор: shoshmop
Предмет: Алгебра, автор: sbumaznye7