Предмет: Химия, автор: Raix25

Сколько воды и соли нужно взять,чтобы приготовить 50 грамм 5% раствора

Ответы

Автор ответа: rubilovalex
0
w=(m соли/(m раствора)*100%. m(соли)=w*m(раствора)/100%. m(соли)=5%*50/100%=2,5(грамм). m(воды)=m(раствора)-m(соли)=50-2,5=47,5(грамм).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kiryamosaka
Предмет: Алгебра, автор: aminabakitzhankizi