Предмет: Физика, автор: svetlinkacom

Поезд массой m= 1,0*10^3 т движется с ускорением, модуль которого a=0,050 м/с^2. Найдите модуль силы тяги, если коэффицент сопротивления M(мю)=0,030.

Ответы

Автор ответа: Julianna5
0
F = m * a * π

m - масса ( 1,0 * 10^3 = 1000 т = 1000000 кг ) 
а - ускорение ( 0,05 м / c² ) 
π - коэффициент сопротивления ( 0,03 ) 

F = 1000000 кг * 0,05 м / c² * 0,03 = 1500 H 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: malovanatasa019