Предмет: Физика, автор: dashasadovniche

На человека, сделавшего выдох перед погружением в воду, под водой действует сила Архимеда 700Н. Каким примерно станет значение этой силы под водой, если перед погружением человек вдохнет 5 дм^3 воздуха?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

прибавиться сила равная ВЕСУ воды , объем которой равен 5 дм^3 воздуха

F1= mg =Vrg = 0.005*1000*10 =50 Н

теперь сила архимеда  Fa = 700 +50 = 750 H

Автор ответа: Veronichka03
0

Дано:

Fa1 = 700H

V = 5 дм^3 = 0.005 м^3

Fa2 - ?

 

Решение:

Т.к. объем воздуха в легких увеличится, то увеличится и сила Архимеда

Fa = pgV = 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 * 0.005 м^3 = 50 H

Fa2 = Fa1 + Fa = 700H + 50H = 750 H

 

Ответ: 750Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kantureeverzhan