Предмет: Физика,
автор: данила767
определите напряжение на концах латунной проволоки длиной 15 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм^2,при котором сила тока в проволоке будет равна 100мА
Ответы
Автор ответа:
0
R=pl/S
R=0,04*15/0,3=2 Ом
U=IR
U=0,1*2=0,2В
R=0,04*15/0,3=2 Ом
U=IR
U=0,1*2=0,2В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ksaqybay
Предмет: Математика,
автор: berezyuk1984
Предмет: Английский язык,
автор: llanime21
Предмет: Обществознание,
автор: LenaB1234