Предмет: Физика, автор: Артём11112000

Какое усилие нужно проложить, чтобы поднять груз массой 100 кг с помощью подвижного блока? Какая совершается работа при подъеме этого груза на высоту 10 м?

Ответы

Автор ответа: Мартын05
0
При использовании подвижного блока требуется сила в два раза меньше, чем вес груза. F=0.5P;
F=0.5mg;
F=0.5*100*10=500 Н.
Работа равна изменению энергии (потенциальной) груза.
A=E;
A=mgh;
A=100*10*10=10 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artempunenko020507
Предмет: Математика, автор: harkoc