Предмет: Химия,
автор: hdbaglsdnnffn
Сколько моль Р2О5 пооучится при реакции 3,1 гр фосфора?
Ответы
Автор ответа:
0
3,1 г Х моль
4P + 5O2 -> 2P2O5
n=4 моль n=2 моль
М = 31 г/моль
m=124 г
3,1 г Р - Х моль Р2О5
124 г Р - 2 моль Р2О5
n(P2O5) = 3,1 * 2 / 124 = 0,05 моль
4P + 5O2 -> 2P2O5
n=4 моль n=2 моль
М = 31 г/моль
m=124 г
3,1 г Р - Х моль Р2О5
124 г Р - 2 моль Р2О5
n(P2O5) = 3,1 * 2 / 124 = 0,05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alinapotupa356
Предмет: Математика,
автор: nurdis08
Предмет: Алгебра,
автор: sbodunova444
Предмет: Математика,
автор: вика131привет
Предмет: Информатика,
автор: povarenkin73