Предмет: Химия,
автор: Omfg222
определите объем и массу кислорода необходимого для сжигания 45,8л (н.у.) ацетилена
Ответы
Автор ответа:
0
45,8 л Х г, Х л
2C2H2 + 5O2 -> 4CO2 + 2H2O
n=2 моль n = 5 моль n =5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль М = 32 г/моль
V = 44,8 л V = 112 л m=160 г
45,8 л С2Н2 - Х л О2
44,8 л С2Н2 - 112 л О2
V(O2) = 45,8 * 112 / 44,8 = 114,5 л
45,8 л С2Н2 - Х г О2
44,8 л С2Н2 - 160 г О2
m(O2) = 45,8 * 160 / 44,8 = 163,6 г
2C2H2 + 5O2 -> 4CO2 + 2H2O
n=2 моль n = 5 моль n =5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm= 22,4 л/моль М = 32 г/моль
V = 44,8 л V = 112 л m=160 г
45,8 л С2Н2 - Х л О2
44,8 л С2Н2 - 112 л О2
V(O2) = 45,8 * 112 / 44,8 = 114,5 л
45,8 л С2Н2 - Х г О2
44,8 л С2Н2 - 160 г О2
m(O2) = 45,8 * 160 / 44,8 = 163,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: polina31950
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: puskarevav440
Предмет: География,
автор: зарипыч2002
Предмет: Химия,
автор: LidaAlenypiva3617