Предмет: Химия, автор: DartShadow1

химия 8 клас
хелп срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Fe2O3 + 2NaOH = 2NaFeO2 + H2O
n(Fe2O3) = 16 / 160 = 0,1 моль
n(NaOH) = 0,1 * 2 =0,2 моль
n(NaOH) = 0,2 * 40 = 8 г - ОТВЕТ
Похожие вопросы