Предмет: Физика,
автор: Syuzgaribyan
Решайте срочно пожалуйста!!! Дано, анализ, а потом решение
Заранее спасибо
На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электропаяльник массой 0,5кг включенный в сеть с напряжением 120В при силе тока 2,5А? С=380Дж/(кг°С)
Ответы
Автор ответа:
0
Кол-во подведенного тепла=Q=I*t*U
то тепло идёт на нагрев и равно Q=mc(t2-t1)
Отсюда дельта t=U*I*t/mc=120*2,5*5*60/(0,5*380)=474приблизительно градуса цельсия или кельвина, только эта формула не учитывает потерю тепла, при учёте время нагрева увеличивается или при 5 минутх наргеется меньше
то тепло идёт на нагрев и равно Q=mc(t2-t1)
Отсюда дельта t=U*I*t/mc=120*2,5*5*60/(0,5*380)=474приблизительно градуса цельсия или кельвина, только эта формула не учитывает потерю тепла, при учёте время нагрева увеличивается или при 5 минутх наргеется меньше
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bekzatibraim2021
Предмет: История,
автор: kiyaeyaolga
Предмет: Математика,
автор: tenax3001
Предмет: Математика,
автор: апмн
Предмет: Обществознание,
автор: Маашкаа