Предмет: Физика, автор: Vanya987

Определить выталкивающую силу которая действует на батискаф объёмом 4 м3 плотность морской воды 1030 кг/м3

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
p=1030кг/м3
V=4м3
g=10м/c^2
Найти: Fарх
Решение:
Fарх=р*V*g=1030*4*10=41 200Н
Автор ответа: amin04
0
F=gpV (p-плотность)
F=10H/кг×1030кг/м3×4м3=41200Н
Похожие вопросы