Предмет: Физика, автор: kalinkov0f

Какое давление в озере на глубине 40 м? Атмосферное давление 100 000 Па
g=10H/кг.

Ответы

Автор ответа: Анонимk
0
Р=pgh
P=40м*10 нкг*1000 кгм кубический=400000Н=400кН
Вроде так

Автор ответа: uk20032503
0
Дано:
h=40м
pатм.=100000 Па
g=10 H/кг
Решение:
p=pgh
p=1000кг/м³×10H/кг×40м=400000 Па=400кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: superdanil0773
Предмет: Русский язык, автор: elzatmuratbaeva99