Предмет: Физика,
автор: 1Вова1
б) В 200 г воды при 20°С помещают 300 г железа при 10°С и 400 г меди при 25°С. Найти установившуюся температуру.
Ответы
Автор ответа:
0
с1m1(t-20)+c2m2(t-10)=c3m3(25-t)
4200*0.2(t-20)+460*0.3(t-10)=400*0.4(25-t)
840(t-20)+138(t-10)=160(25-t)
840t-16800+138t-1380=4000-160t
1138t=22180
t=19.5
Ответ: 19,5С
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ostapenko3081
Предмет: Биология,
автор: NurBoL2077
Предмет: Геометрия,
автор: fastovanna
Предмет: Физика,
автор: Ната9898