Предмет: Физика,
автор: nastya3319
Газ занимает объем 9м³ при давлении 0,810(в 6 степени) Па.Определить давление этого газа,если обьем стал 180м³
Ответы
Автор ответа:
0
считаем, что Т=const
p1V1 =p2V2
p2 =p1 *V1/V2 =0,8*10^6 * 9/180 =40000 Па =40 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xjjsdjjdjdjdnffn
Предмет: Математика,
автор: ovechka07
Предмет: Химия,
автор: milana00721
Предмет: Алгебра,
автор: Herf
Предмет: Биология,
автор: Vladios69181