Предмет: Физика,
автор: dimakuznetsov3
Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере, равной 8 м, если плотность воды в озере равна 1010 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p=1010кг/м3
g=10м/с^2
h=8м
Найти: P
Решение:
P=p*g*h=1010*10*8=80 800 Па
P-давление
p-плотность жидкости
g-ускорение свободного падения (10м/с^2 для Земли)
h-глубина
p=1010кг/м3
g=10м/с^2
h=8м
Найти: P
Решение:
P=p*g*h=1010*10*8=80 800 Па
P-давление
p-плотность жидкости
g-ускорение свободного падения (10м/с^2 для Земли)
h-глубина
Автор ответа:
0
Добавил
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: starodubetsarthur
Предмет: Геометрия,
автор: lefremov911
Предмет: Математика,
автор: Saken90
Предмет: Алгебра,
автор: Lalkan2000
Предмет: Математика,
автор: tigrenokbaby97