Предмет: Химия, автор: mapmok

Решите задачу: Масса MgO=20г.Найдите массу Mg-?

Ответы

Автор ответа: fefemf10
0
Mr(MgO) = 24+16=40
80(MgO) - 24(Mg)
20(MgO) - x(Mg)
x =(20*24)/80 = 6г(Mg)
Ответ: Mg = 6г
Автор ответа: mapmok
0
массу магния надо найти
Автор ответа: fefemf10
0
Блин
Автор ответа: fefemf10
0
Невнимательный
Автор ответа: fefemf10
0
Вот прощу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 111yerasylirisbek