Предмет: Химия, автор: margopopson

Сколько грамм NaNO3 и воды содержится в 200 мл раствора с плотностью 1,0254 г/мл, массовая доля в котором 4%?

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
масса раствора = 200*1,0254 = 205
находим массу NaNO3 в растворе = 4% *205/100% = 8,2
находим массу воды= 205 - 8,2 =196,8
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: daniil021186
Предмет: Қазақ тiлi, автор: deadpulbek
Предмет: Литература, автор: SABIKSABIK1