Предмет: Химия, автор: katyabordiyan

Вычислите массу 4 моль гидроксида меди (+2)

Ответы

Автор ответа: krioira
0
n=4 (моль)

M(Cu(OH)2)=64+2*16+2*1=98(г/моль)
m=n*M=4*98=392 (г)
Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
n(Cu(OH)2) = 4 моль
М(Cu(OH)2) = 97,5 г/моль
Найти:
m(Cu(OH)2)

m(Cu(OH)2) = n(Cu(OH)2) * M(Cu(OH)2) = 4 моль * 97,5 г/моль =390 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: pobedasaleeva
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аська16161616