Предмет: Физика, автор: ghfd3b

на сколько стальная деталь объемом 0,04 м³ легче в воде чем в воздухе

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
пусть объем дан po*V=m   po -удельная плотность стали ≈ 7,8*10³ кг/м
m=7.8*10³*0.04=312 кг  вес mg=3120 н
выталкивающая сила равна po1*g*V   po1 - удельная плотность воды
=1000 кг/м³   1000*10*0,04=400 н.
легче в воде на 400 н.  В воде вес 3120-400=2720 н.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gotost2