Предмет: Математика, автор: plysnin12

Решить задачу с помощью уравнения:Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра.За всю покупку заплатили 3.28 тыс. рублей.Известно,что 1 колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы

Автор ответа: DariosI
0
Пусть 1 кг колбасы стоит x тыс. рублей, тогда сыр стоит (х+0,3) тыс. рублей. Составим и решим уравнение.
0,8х+(х+0,3)*0,3=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3.28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19:1,1
х=2,9 тыс. рублей стоимость
2,9+0,3=3,2 тыс. рублей стоимость сыра

Ответ 3,2 тыс. рублей
Автор ответа: plysnin12
0
Огромное спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: miiraclllle