Предмет: Физика, автор: Динка66

При загрузке глубина осадки судна увеличилась на 1,5 м. Определите массу груза, принятого кораблем, если площадь сечения корабля на уровне воды в среднем равна 4000 м2 

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Delta V=S Delta h
Delta V=4000*1,5=6000 m^3
F_T=F_A
Delta mg=rho Delta Vg
Delta m=rho Delta V
Delta m = 1000*6000=6000000kg=6kT

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nvlog2589