Предмет: Физика, автор: mopsss23123123

Опасная для жизни человека силы тока равна 0,05 А. Сопротивление человеческого тела между его рукам изменяется и может опуститься до 800 Ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Дано I=0,05A R= 800В Найти U Напряжение
U=IR
U=0,05×800=40В
Ответ 40 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: knikolenko915