Предмет: Химия, автор: Kaban7779

Сколько молекул содержится в 1г азота

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m=1(г)

M(N2)=2*14=28(г/моль)
n=m/M=1/28=0.04(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.04=0.241*10^23(молекул)
Похожие вопросы