Предмет: Химия,
автор: GaG54hyw1
Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 26 г цинка с раствором H2SeO4.
(ответ округли до сотых)
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
M(Zn)=65г/моль
n(Zn)=m/M=26/65=0,4моль
n(Zn)=n(H2)=0,4моль
V(H2)=0,4*22,4=8,96л
M(Zn)=65г/моль
n(Zn)=m/M=26/65=0,4моль
n(Zn)=n(H2)=0,4моль
V(H2)=0,4*22,4=8,96л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gogonick549
Предмет: Физика,
автор: elgonov345
Предмет: Українська мова,
автор: hristasagan
Предмет: Математика,
автор: Аноним