Предмет: Физика, автор: Медвежонок25

Сила Архимеда, которая действует на полностью погруженное в керосин тело, равна 1,6 Н. найти объём тела.

Ответы

Автор ответа: belarisha
0
Дано:
Fа=1,6Н
р=800 кг/м3
g=10 Н/кг
V-?
Решение:
Fa=pgV
V= Fa/pg
V= 1.6 H / 800кг/м3 * 10 Н/кг = 0,0002 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zenakostyaev12
Предмет: Геометрия, автор: murtynbekovsanzar
Предмет: Биология, автор: даша8982