Предмет: Физика, автор: yarikbelka

На какую высоту может подняться вода в капиллярной трубке с диаметром канала 10^ -3м?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
σ=73*10^-3 Н/м    r=d/2=0.5*10^-3 м   ρ=10^3 кг/м3   g=10   h=?
===
h=2*σ/(ρ*g*r)=2*73*10^-3/(10^3*10*0.5*10^-3)=29.2*10^-3 м  (29,2 мм)
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bobrovnik81
Предмет: Математика, автор: dariaivanova557