Предмет: Химия, автор: coolmama

Вычислите необходимый объем хлора для реакции с 5 моль натрия

Ответы

Автор ответа: animusbic
0

2 моль (Na) даёт 1 моль (Cl2)

0,5 моль (Na) даёт Х моль (Cl2)

Х=0,5*1/2=0,25 моль

0,25*22.4=5,6л

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы