Предмет: Химия,
автор: asd1115
найти массу Hg, которая образуется при разложении 350г HgO
Ответы
Автор ответа:
0
2HgO = (t) 2Hg + O2
n (HgO) = 350/217 = 1,613 моль
n (Hg) = 1,613 моль
m (Hg) = 1,613 х 201 = 324,213 г
n (HgO) = 350/217 = 1,613 моль
n (Hg) = 1,613 моль
m (Hg) = 1,613 х 201 = 324,213 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: supercat162
Предмет: Русский язык,
автор: nooooooooooonn5
Предмет: Алгебра,
автор: artemsharkov880
Предмет: Алгебра,
автор: yaandrey200000