Предмет: Физика, автор: linochek23

На столе лежит книга. Масса книги 400 г. Площадь соприкосновения со столом 0,08 м2. Определите давление книги на стол.

Ответы

Автор ответа: Dragpadik
0
f=mg f=0,4кг×9,8=3,92 P=Fs P=3,92÷0,08=49Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: emm4smirnova
Предмет: Алгебра, автор: Биатлонистка120914