Предмет: Химия,
автор: enekoneko
найдите массу железа, которое выделится при взаимодействии оксида железа 3 с водородом, если в ходе реакции кроме железа выделится вода
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
M(Fe2O3) = 160 г/моль
M(Fe)=56 г/моль
Из УХР следует, что n(Fe) = 2n(Fe)
Из 1 моль Fe2O3 в результате реакции получим 2 моль Fe
m(Fe) = 2 моль*56 г/моль = 112 г
Ответ: 112 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alenasufalova
Предмет: Информатика,
автор: kenjebaysaid
Предмет: Математика,
автор: qwrzxc
Предмет: Алгебра,
автор: kiltec
Предмет: История,
автор: Аноним