Предмет: Химия,
автор: GaG54hyw1
Рассчитай, какое количество вещества сероводородной кислоты необходимо для нейтрализации 30 моль гидроксида лития
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
ν(LiOH)=30 моль ₓ ₃₀
----------------------- HCl + LiOH = LiCl + H₂O
ν(HCl)=? ⁻⁻₁⁻⁻ ⁻⁻₁⁻⁻
x=30 моль * 1 / 1=30 моль
x=ν(HCl)
Ответ: ν(HCl)=30моль
ν(LiOH)=30 моль ₓ ₃₀
----------------------- HCl + LiOH = LiCl + H₂O
ν(HCl)=? ⁻⁻₁⁻⁻ ⁻⁻₁⁻⁻
x=30 моль * 1 / 1=30 моль
x=ν(HCl)
Ответ: ν(HCl)=30моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lostagata3
Предмет: География,
автор: anovozilova036
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Кристинка1415