Предмет: Физика,
автор: eeee0rock
1. Найдите модуль силы трения, если коэффициент трения скольжения тела по поверхности μ=0,10, а модуль силы нормальной реакции опоры N=10kH.
2. В шахту опускают тело массой m = 0,50т с ускорением, модуль которого a = 0,50 м/с². Найдите модуль силы натяжения каната.
3. Самолет делает "мертвую петлю" радиуса R=100м и движется при этом с линейной скоростью, модуль который v=280 км/ч. Определите модуль силы давления летчика массой m=80,0 кг на сиденье в верхней точке петли.
Ответы
Автор ответа:
0
1. F = nN = 0,10 × 10 000 = 1000 Н = 1кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: omg2427
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zfedorenko035
Предмет: Биология,
автор: ilsafshayakhka