Предмет: Физика, автор: barzin8888

Какую работу совершит сила упругости для растяжения пружины жесткостью 2кН/м на 5см? Какова будет потенциальная энергия при данной ситуации?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Работа силы упругости:

A=(kx²)/2

 

Потенциальная энергия:

Е=mgh или Е=(kx²)/2

 

x=0.05м

k=2000 Н/м

 

A=2000*0.05²=2.5 Дж

Похожие вопросы