Предмет: Химия, автор: irknba

определите давление на глубине 0,5м в воде

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Давление жидкостей:
                 p = ρ · g · h
где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды;
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения;

Давление на глубине 0,5 м в воде будет:
       p = 1000 · 10 · 0,5 = 5000 (Па)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fazirus1