Предмет: Физика,
автор: Катя15катя
1. С помощью рулетки измерить высоту одной ступеньки: Sо.
2. Вычислить число ступенек: n
3. Определить высоту лестницы: S = Sо . n.
4. Если это возможно, определить массу своего тела, если нет, взять приблизительные данные: m, кг.
5. Вычислить силу тяжести своего тела: F = mg
6. Определить работу: А = F . S.
7. Заполнить таблицу:
Sо, м n, шт. S, м m, кг F, Н А, Дж
8. Сделать вывод.
Ответы
Автор ответа:
0
1) S₀=0,15 м
2) n=20
3) S=0,15*20=3 м
4) m = 52 кг
5) F=52*10=520 Н
6) A = 520*3=1560 Дж
Таблицу заполнишь
Вывод : Человек, поднимаясь по лестнице, совершил работу 1560 Дж
2) n=20
3) S=0,15*20=3 м
4) m = 52 кг
5) F=52*10=520 Н
6) A = 520*3=1560 Дж
Таблицу заполнишь
Вывод : Человек, поднимаясь по лестнице, совершил работу 1560 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: happy185
Предмет: Математика,
автор: tasmakovaleksandr5
Предмет: Английский язык,
автор: tuzzcb
Предмет: Алгебра,
автор: margo65
Предмет: Физика,
автор: Эбрик