Предмет: Химия,
автор: dasha8743
Рассчитайте объём водорода, который полностью прореагирует с 4 молями кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
2Н2+О2=2Н2О
по пропорции находим количество вещества водорода
1—————2
4моль—n(H2) n(H2) =8моль
V(H2)=n*22,4=22,4*8=179,2моль
по пропорции находим количество вещества водорода
1—————2
4моль—n(H2) n(H2) =8моль
V(H2)=n*22,4=22,4*8=179,2моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Miа16
Предмет: Немецкий язык,
автор: igoninaekaterina46
Предмет: Українська мова,
автор: pilipcukvika47
Предмет: Литература,
автор: ЯлюбимаЯВикториЯ
Предмет: Литература,
автор: dhcfhvfGtv